Школа будущего первоклассника - 2 Мая 2014 - Официальный сайт ОШ №12

ЗБІРНИКИ ДЛЯ ДПА 2014

Главная » 2014 » Май » 2 » Школа будущего первоклассника
Школа будущего первоклассника

В тридевятом царстве в сказочном государстве в волшебном лесу жили-поживали Баба-Яга и Змей Горыныч. Поспорили они как-то, кто из них двоих мудрее да умнее.

Вот и стал змей Горыныч Бабе-Яге загадки загадывать, задания задавать. Растерялась Баба-Яга, не знает, как правильно на вопросы ответить. Глядь, по лесной тропинке смешарики идут в гости к Мишке и ребятишкам, будущим первоклассникам из 12 школы г. Дружковки. Поймала Баба-Яга смешариков, заколдовала и сказала Мишутке, что отпустит его друзей, если ребята помогут ей на все вопросы Змея Горыныча ответить.

Девчонки и мальчишки у нас дружные смышлёные собрались. Не испугались они ни Бабы Яги, ни Змея, ни их вопросов.

Горыныч захотел узнать, сколько рыбок в его аквариуме плывут налево, сколько направо, каких рыбок больше. Дети, безошибочно определив направление, сосчитали всех рыбок и сравнили их количество.

Бабе-Яге пришлось освободить первого Смешарика. Им оказался Крош.

Второго смешарика Злая Сила связала такими крепкими верёвками, что нам пришлось позвать на помощь из норок мышек. Ребята по тоненькой пунктирной линии проложили мышкам маршруты из норок.

Первой появилась мышка из правой норки, вторая мышка выбралась из левой норки, потом выбежал мышонок из средней норки. Отважные мышки перегрызли верёвки, освободив второго смешарика. Это был Ёжик.

Потом Змею Горынычу стало интересно, знает ли детвора, кто умеет летать, как и он сам, а кто не умеет. И ребятишки играючи объяснили, что самолёт, синица, сова, оса, ворона летают, а бутерброд, лисица, трава, коса, корона не летают.

Нам осталось освободить ещё одного смешарика, выполнив последнее задание Злой Силы. Горыныч так напугал слова, что некоторые буквы в них задрожали и из слов убежали. Дети нашли беглецов, успокоили, вернули на свои места и прочитали все слова.

Пришлось Бабе-Яге отпустить последнего смешарика Нюшу.

Кроша, Ёжика и Нюшу ждал ещё один сюрприз. Ребята нарисовали для своих сказочных друзей волшебный кораблик, на котором смешарики легко смогут вернуться домой.

Просмотров: 434 | Добавил: Школа№12 | Рейтинг: 5.0/1
good